Вычислите - 42,71- 2 целых 4/9-(-6,53)-(-42,71)- 1 целая 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
- 42,71- 2  \frac{4}{9} -(-6,53)-(-42,71)-1  \frac{5}{9} =  - 42,71- 2  \frac{4}{9} +6,53+42,71-1  \frac{5}{9} =- 2  \frac{4}{9} +6,53-1  \frac{5}{9} =6,53-4= 2,53