Помогите решить уравнение 7894+х=15999


Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.
Чтобы решить это уравнение, необходимо перенести все из левой части уравнения в правую, кроме х. Ну, а там уже все будет ясно
х=15999-7894
х=8105
Отвечает Максакова Ангелина.
7894+х=15999
x=15999-7894
x=8105
Проверка:
7894+8105=15999
       15999=15999
Значит, уравнение решено верно.
Ответ: 8105.