Маса 5 цеглин 20кг. Яка маса 9 таких цеглин?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
20/5=4 кг одна
4*9=36 кг
Отвечает Арнюдаева Юлия.
20:5=4 кг - масса 1 цеглины; 
9*4=36 кг - масса 9 цеглин.
Ответ: 36 кг