На прохождение пути между пристанями пароходу необходимо на 40 минут больше, чем катеру. Скорость

катера 40 км в час, а скорость парохода 30 км в час. Найдите расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
S=VT
V1=40
V2=30
T1=X
T2=X+2/3
40*X=30(X+2/3)
40X=30X+20
10X=20
X=2
S=2*40=80 - ответ