AB=10,8 BC=y CA=16,2 A1B1=6 B1C1=8 C1A1=x Треугольники подобны. Найти неизвестные стороны и

коэффициент подобия Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Руслан.

1) Коэффициент подобия равен:

АВ/А₁В₁ = 10,8/6 = 1,8

2) Тогда:

ВС/В₁С₁ = у/8

у/8 = 1,8

у = 14,4,  то есть ВС = 14,4

3) СА/С₁А₁ = 16,2/х

16,2/х = 1,8

х = 9, то есть С₁А₁ = 9