В траве содержится 60 % воды а в сене 20% воды сколько сена получится из одной тонны травы


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
1т = 1000 кг
100%-60% = 40%  сухого вещества содержится в траве
1000*(40:100) = 1000 * 0,4 = 400 (кг) сухого вещества
из травы испаряется только влага, а сухого вещества остается и в сене столько же , сколько было в траве, меняется только количество влаги. Значит и в сене будет 400 кг сухого вещества и составляет оно  
100%-20% = 80% сухого вещества содержится в сене
400:(80:100) = 400:0,8 = 500 (кг) сена получится из 1000 кг травы
Отвечает Федів Антон.
Сухого вещества, без воды, в траве содержится
м = 1000 * 0,4 = 400 кг, что составляет 80% от массы сена
Итого масса сена М = ( 400 / 80% ) * 100% = 500 кг ..