А)│x│ = 9, б) -54-x=26, в) x + (-57) = -83


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
Б) -54-x=26
-x=26+54
-x=80
x=-80
-54-(-80)=26
-54+80=26
26=26
B) x+(-57)=-83
x-57=-83
x=-83+57
x=-26
A) |x|=9
x=9
x=-9. x1=-9 x2=9