на птичьем рынке на 19200 тг купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. щенок в 3 раза

дороже котенка, но в 2 р аза дешевле попугая. сколько стоит котенок? сколько стоит попугай?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.
Условия:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Стоимость котёнка - х ДЕНЕГ            /
Стоимость щенка - 3*х = 3х ДЕНЕГ   /ВСЕГО ДЕНЕГ - 19200
Стоимость попугая - 3х*2  ДЕНЕГ    /
Составим уравнение:"""""""""""""""
1) х+3х+(3х*2)=19200 упрощаем!
    4х+(3х*2)=19200 ещё упрощаем!
    4х+6х=19200 складываем!
    10х=19200 пришли к простому уровнению!
    х=19200:10
    х=1920 - денег стоит котёнок
2)1920*3=4760 - денег стоит щенок
3)4760*2=9520 - денег стоит попугай
Если понравилось отметь как лучший ответ!
Пожалуйста"""""""""""" :)