в автобусе ехали пассажиры. на остановке из автобуса вышли 16 человек и вошли 12 Новых пассажиров

дальше ехали 42 пассажира сколько пассажиров было в автобусе до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
1)42-12=30
2)30+16=46
Отвечает Береснева Даша.
1способ решения: 16-12=4 42+4=46(чл) 2 способ решения: 42-12=30 30+16=46(чл)