Найдите сумму двадцати первых членов последовательности (an),заданной формулой an=4n-3. (ПОМОГИТЕ

РЕШИТЬ!!!СРОЧНО!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.
A1=4*1-3=1    a2=4*2-3=8-3=5    a3=4*3-3=12-3=9     d=a2-a1=a3-a2=5-1=4   значит это арифм.прогрессия    a20=4*20-3=80-3=77       S=((a1+a20)*n )^2=      (1+77)*20:2=78*10=780       сумма 20 первых членов послед. 780