задумали двузначное число когда это число умножили на произведение его цифр получилось 819. дайте

полный ответ пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

Нужно разложить число 819 на простые множители:

819 = 3 · 3 · 7 · 13

Следовательно задуманное число делится на 13.

Числа кратные 13: 13, 26, 39, 52, 65, 78.

Так как 819 нечетное, в задуманном числе только нечетные цифры. Значит, оно может равняться 13, 39 или 91.

Проверим эти числа:

13 · 1 · 3 = 39,

39 · 3 · 9 = 1053,

91 · 9 · 1 = 819.

Ответ: задуманное число : 91