5 класс срочно.№237 длина прямоугольника 1м 25см а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны

квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1 м 25 см = 125 см
125: 5 = 25см
Р= 125 *2 +25 * 2 = 250+50 = 300 см
300: 4 = 75см
Всё