y Маши было на 15 конфет меньше, чем у Кати. Девочкам дали ещё по 6 конфет, и у Кати стало вдвое

больше конфет, чем у Маши

Ответы на вопрос

Отвечает Косаргин Данила.
Х конфет у Маши
х+15 у Кати
х+6 стало у Маши
х+15+6=х+21 стало у Кати
2(х+6)=х+21
2х+12=х+21
х=21*12= 9 конфет у Маши
9+15= 24 конф. у Кати