Упростите выражение:1)37,6х-(10-41,2х)+7,13 ; 2)8,8+13,19у-(15,1у+20,02)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
1)37,6х-(10-41,2х)+7,13=37,6х-10+41,2х+7,13=78,8х-2,87
2)8,8+13,19у-(15,1у+20,02)=8,8+13,19у-15,1у-20,02=-1,91у-11,22