Помогите пожалуйста решить уравнение cos π/x = √3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.
Cos(π/x) = sqrt(3)/2
π/x = +-π/6 + 2πn, n∈Z
1/x = +- 1/6 + 2n, n∈Z
1/x = +- (1+12n)/6, n∈Z
x = +-6/(1+12n), n∈Z