Как решить пример 240*0,75Можно подробно и правило, без калькулятора


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
0,075×240=(75/1000)×24×10=(75/100)×24=(25×3×6×4)/(25×4)=3×6=18
Отвечает Седой Макс.

240*0,75=180

Это легко. Если хочешь объяснения надо решить столбиком: