из двух поселков выехали одновременно и пошли в противоположных направлениях. один из них шёл со

средней скоростью 12 км/ч,а другой- 10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?(задача без дробей)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаршова Саша.

12+10=22 (км/ч) - скорость удаления

44:22=2 (ч) 

12*2=24 (км) - пройдет 1 лыжник

2*10=20 (км) - пройдет 2 лыжник

 

Отвечает Жалдагареев Альберт.

1)12+10=24(км/ч)

2)44:22=2(ч)

3)12*2=24(км/ч)

4)10*2=20(км/ч)

Ответ:20 км/ч и 24 км/ч