В праздничной герлянде были красные, жёлтые и зелёные лампочки. Желтых лампочек было 46, зелёных -

на 24 лампочки меньше, чем желтых, а красных - в 2 раза больше, чем зелёных. Сколько красных лампочек было в герлянде? Запиши решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
46 желтых 
46-24=22 зеленых
22*2=44 красных)))
Отвечает Голубь Эллина.
1) Сперва узнаем сколько зеленых лампочек.
46-24=22 лампочки зеленых
2) Узнаем кол-во красных лампочек.
22*2=44 красных лампочек.
Ответ: 44