3x-(3-2x)=4x+5 Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

3х-(3-2х)=4х+5

3х-3+2х=4х+5.Если перед скобкой стоит знак минус.Все знаки в скобке меняются на противоположные.

3х+2х-4х=5+3

х=8

Отвечает Шиахметова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-(3-2х)=4х+5

3х-3+2х=4х+5

Х=8