составь схемы и реши задачи с помощью уравнения.1.арман собирал яблоки.когда арман сорвал с ветки 5

яблок,на ней осталось еще 9 яблок.сколько яблок было на ветке?2.на клумбе росли тюльпаны.когда дети сорвали 5 тюльпанов,на клумбе осталось еще 8 тюльпанов.сколько тюльпанов росло на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Суйесин Саян.
Х-5=9
х=9+5
х=14 яблок было на ветке
х-5=8
х=8+5
х=13 тюльпанов росло на клумбе