На сколько процентов число 5 больше, чем 4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.
5 \div 4 \times 100 = 125 составляет 5 от 4.
125 - 100 = 25%
OTBET: на 25%
Отвечает Гончарюк Софія.

Ответ:

На 25%


Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

4 - 100%

5 - ?% ⇒ ?% =  (5×100)/4 = 125 ⇒ 5 больше 4 на 25%