Число 45 нужно разделить на четыре части так, что если к первой части прибавить 2,из второй вычесть

2,третью умножить на 2,а четвертую разделить на 2, то все результаты будут равны. Найдите эти части! Помогите пожалуйста Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
X+2+x-2+2x+x/2=45
2x+2x+x/2=45
4x+x/2=45
8x+x/2=45
9x/2=45
9x=90
x=10
1) число x-2=10-2=8
2) число x+2=10+2=12
3) число 2x=10*2=20
4) число x/2=10/2=5
8+12+20+5=45