В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше, чем во втором, и на 10 дес. меньше, чем в

третьем. На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Предположим, что во втором киоске х десятков воздушных шаров, тогда в первом киоске - (х+30) десятков шаров, также из условия задачи известно, что в первом киоске на 10 десятков шаров меньше, чем в третьем

 

I киоск - x+30 (дес.) шаров

II киоск - x (дес.) шаров

III киоск - х+30+10=x+40 (дес.) шаров

x+40-x=40

 

Ответ: на 40 десятков шаров в третьем киоске больше, чем во втором.

Отвечает Мергенева Ангелина.

Пусть в первом киоске Х шаров, во втором Y,  в третьем - Z.

Тогда X = Y + 30; X = Z - 10; откуда следует, что Z = Y + 10 + 30 = Y + 40.

Т.е., в третьем киоске на 40 десятков шаров больше, чем во втором.

 

Ответ: на 40 десятков.