в корзине было в 2 раза меньше яблок чем в ящике.После того как из корзины переложили в ящик 10

яблок в ящике их стало в 5 раз больше чем в корзине.Сколько яблок было в корзине и сколько в ящике,

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

20 яблок было в корзине, 40 яблок было в ящике.

Пошаговое объяснение:

Пусть x яблок было в корзине первоначально, тогда в ящике изначально было 2x яблок.

После того, как из корзины переложили в ящик 10 яблок, то в корзине стало (x-10) яблок, а в ящике стало (2x+10) яблок.

5(x-10)=2x+10

5x-2x=50+10

3x=60

x=20

20 яблок было в корзине первоначально.

1) 2*20=40 яблок было в ящике изначально.