1.Число уменьшили на 3/10 этого числа,получилось 210. 2.Число уменьшили на 1/7 этого

числа,получилось 56.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Пошаговое объяснение:

1) х - 3/10 х = 7/10 х

7/10 х = 210

х = 210* 10 / 7 = 30* 10 = 300

2) х - 1/7 х = 6/7 х

6/7 х = 56

х = 56* 7 / 6 = 65 1/3

Отвечает Мубаракшина Яна.
1.Число уменьшили на 3/10
значит осталось  10/10 - 3/10 = 7/10  этого числа
7/10 = 210
тогда число 210 *10/7 = 300
2.Число уменьшили на 1/7
значит осталось  7/7-1/7=6/7
Тогда число 56*7/6=65