Помогите пожалуйста ....Дам 25 балов за правельный полный ответ Вспахали 45% поля, после чего

осталось вспахать ещё 165 га. Какова площадь всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.
45%=0,45

1)100%-45%=55% - 165га

55%=0,55

2)165:0,55=300(га)-осталось вспахать

Ответ:300га
Отвечает Деньга Дэн.
Пусть х - площадь поля.
45% = 0,45
х - 0,45х = 165
0,55х = 165
х = 165:0,55
х = 16500:55
х = 300 (га) площадь поля.
Ответ: 300 га