Известно, что a + b = 3. Найдите значение выражения а^2b + ab^2 - 3ab - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
A=3-b
(3-b)²b+(3-b)b²-3(3-b)b-5=(9-6b+b²)b+3b²-b³-9b+3b²-5=9b-6b²+b³+3b²-b³-9b+3b²-5= -5