Подскажите как сделать краткую запись задачи В магазин привезли 8 коробок конфет по 32 килограмма в

каждой и 7коробок вафель по 36 килограммов в каждой.сколько всего килограммов сладостей привезли в магазин? Если можно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

                      коробки         кг/1 кор       Всего
КОнфеты           8                  32 кг            ?
Вафли               7                  36 кг            ?
Всего                ?                   ?                 ?

1) 8 * 32 = 256 (кг) привезли всего конфет
2) 7 * 36 = 252 (кг) привезли всего вафли
3) 256 + 252 = 508 (кг) всего сладостей привезли