в первый день туристы прошли 30км. ,а во второй 24 км, затратив на весь путь 9 ч.Сколько часов они

были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
30+24=54 (км) прошли всего
54:9=6 (км/ч) скорость
30:6=5 (ч) в первый день
24:6=4 (ч) во второй
Ответ: в первый шли 5 часов, во второй 4 часа
Отвечает Кириченко Матвей.
Весь путь:
30км+24км=54км
Скорость:
54км:9ч=6км/ч
В первый день:
30км:6км/ч=5ч
Во второй день:
24км:6км/ч=4ч