для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк каждый билет в театр стоил 100р а в

цирк 60р сколько рублей заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили на 1000р .меньше чем за все билеты

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
1).100 - 60 = 40 (руб.) разница.
2).1000 : 40 = 25 (д.) детей в классе.
3). 60 • 25 - 1500 (руб.) стоят билеты в цирк.