Спортивный магазин проводит акцию любой свитер по цене 800 руб при покупке двух свитеров скидка на

второй 75 %.сколько рублей придётся заплатить за покупку двух свитеров

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.

Сначала нужно найти, сколько будет стоить второй свитер. 800/100*(100-75)=200 рублей будет стоить второй свитер.
теперь можно найти, сколько будет стоить два свитера. 800+200=1000 рублей придётся заплатить за покупку двух свитеров.
ОТВЕТ:
1000 рублей придётся заплатить за покупку двух свитеров.

Отвечает Чайка Александра.

1) 800*75:100=60000:100=600(руб) акция 75%                                                     2) 800-600=200(руб) цена свитера с 75% скидкой                                               3) 800+200=1000(руб) цена двух свитеров                                                               Ответ: За 2 свитера покупатель заплатит 1000(руб)