Миша начал догонять Борю,когда расстояние между ними было 100м.Миша идёт со скоростью 80м/мин,а

Боря 60 м/мин.Через сколько времени Миша догонит Борю?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.
Пять минут.
80-60 =20 м/мин разница скорости
100м / 20м/мин = 5 мин

Отвечает Идиятуллина Назиля.
1. 80-60 = 20(м/мин) - скорость сближения
2. 100:20= 5 (мин)- через столько времени один догонит другого