Решить уравнение a)170+2160:(x-18)=350 б) (3820-y•75):14=5


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ксения.
170+2160:(x-18)=350. (3820-y*75):14=5
2160:(x-18)=350-170. 3820-y*75=14*5
2160:(x-18)=180. 3820-y*75=70
X-18=2160:180. y*75=3820-70
X-18=12. y*75=3750
x=12+18. y=3750:75
X=30. y=50