Определите, сколько человек было на уроке физкультуры если 11 прыгают в длину, 25 процентов прыгают

в высоту, а 7 играют в мяч Позязя)

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.

2/5 = 2 : 5 · 100% = 40% - прыгают в длину.

100% - 40% - 25% = 35% - играют в мяч, сто составляет 7 человек.

7 ·100% : 35% = 20 (чел) - всего на уроке физкультуры.

Ответ: 20 человек.