Лекарственная ромашка при сушке теряет 84% своей массы,сколько ромашки должны собрать студенты

,если они обязались высушить и сдать 16 кг растения

Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.

100-84=16

16 кг -16%

Х кг-100%

16*100/16=100 кг

Отвечает Беркут Александр.

1) 100% - 84% = 16% - остается после сушки

2) Так как у нас целое 16 кг, то нужно 16 кг ÷ \frac{16}{100} = 16 * 100 ÷ 16 = 100 кг.

Ответ: 100 кг