Сумма чисел х и 320 уменьшили на 130 и получили 470

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

Ответ:

Х=280

Пошаговое объяснение:

Задание не дописано. Видимо надо найти число Х.

Если (Х+320) уменьшить на 130, получим 470. Составим уравнение:

(Х+320)-130=470

Х+320=470+130

Х=280

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

x = 280

Пошаговое объяснение:

x + 320 - 130 = 470

x + 320 = 470 + 130

× +320 = 600

x = 600 - 320

x = 280