Вычислите: а) -27:(-9+12)-41 б) 0,5•(-9,5)+(-4,5)•0,5 Ответ должен быть полным


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Смотри на скриншоте , удачи



Отвечает Бернацкая Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)-27:(-9+12)-41=-50

1)(-9+12)=3

2)-27:3=-9

3)-9-41=-50

Б)0,5•(-9,5)+(-4,5)•0,5=-7

1)0,5×(-9,5)=-4,75

2)(-4,5)×0,5=-2,25

3)(-2,25)+(-4,75)=-7