На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это- за 21 день. За сколько

дней они могут выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижков Максим.
1)168/28=6 лодок - красит 1 мастер за день
2)168/21=8 лодок - красит 2 мастер за день
3)6+8=14 лодок - красят два мастера 
4)168/14=12 дней