Масса тыквы , арбуза и дыни вместе 16 кг. масса тыквы и арбуза 13 кг. масса арбуза и дыни 8 кг.

Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
тыква+арбуз+ дыня=16 кг
тыква+арбуз=13 кг
арбуз+ дыня=8 кг

дыня=16 кг- (тыква+арбуз)=16-13=3 кг
арбуз=8 кг-дыня=8кг-3 кг=5 кг
тыква=13 кг -арбуз=13 кг -5 кг=8 кг
Проверка:
5+3+8=16 кг

Ответ: 
дыня 3 кг, арбуз 5 кг, тыква 8 кг