За 5 конвертов заплатили 45 руб Сколько таких конвертов можно купить на 72 руб?(через пропорцию)


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

5 консерв - 45 рублей

x консерв - 72 рубля

5*45/72= 3.125

ответ : 3 консервы

Отвечает Жукова Рина.

5=45р

Х=72р

Х=72*5:45=8