В прямоугольнике треугольнике найдите гипотенузу c если его катеты равны a=4см b=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.
По теореме Пифагора:

c² = a² + b² = 16 + 64 = 80

c = √80 = 4√5 (см) - гипотенуза

Ответ: 4√5 см
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
C² = a² + b² = 16 + 64 = 80
c = √80 = 4√5 сантиметров  - гипотенуза прямоугольного треугольника

Ответ: 4√5 см гипотенуза прямоугольного треугольника