Как с помощью 7 литрогого ведра и 3 литрогого банков налить в кострюлю ровно 5 литров воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.
Из 7 л наливаем в 5 л и остается 2 л
7 = 2 +5 + 0
Из 5 л наливаем в 3 л и остается 2 л
7 = 2 + 2 +3 
Сливаем из 7 л и 5 л.
7 = 0 + 4 +3    -

Отвечает Романова Поля.
НАЛИВАЕМ В КАСТРЮЛЮ 3 ЛИТРА ИЗ БАНКИ. ЗАТЕМ НАЛИВАЕМ В ВЕДРО ТРИ БАНКИ. У НАС ОСТАЕТСЯ 
3*3-7=2
ЛИТРА ДОБАВЛЯЕМ ИХ В КАСТРЮЛЮ.