Решите задачу. а) Бабушка вышивает полотно площадью 72дм2. в первый день она вышила 19/800

полотна,а во второй день - на 6/800 больше.Какую площадь полотна (в см2) бабушка вышила во второй день? б)Периметр треугольника равен 84см.Длина первой стороны составляет 8/21 от периметра,длина второй - на 3/21 меньше,чем длина первой.Найди длины всех сторон треугольника. в)От куска олова массой 768г сначала отрезали 13/96,а затем еще 27/96.На сколько граммов олова больше во второй раз,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Данил.
А)   72 дм2=72000см2
1) 72000/800*19=1710 см2- в1 день
2) 7200/800*6=540 см2- на столько больше во 2 днь
3) 1710+540=2250 см2 /во 2 день
Ответ: 2250 см2

б) 1)84/21*8=28см-длина 1 стороны
2) 84/21*3=12 см- на столько меньше
3) 28-12=16 см-длина 2 стороны
4) 84-(28=16)=40см-длина 3 стороны
Ответ:40 см

в)1) 768/96*13=104 г отрезали в 1 раз
2) 768/96*27=216-отрезали во 2 раз
3) 216-104=112г- на столько больше
Ответ:112г