Решить уравнение 1/2у-3=-1/6у-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

у=-6

Пошаговое объяснение:

1\2у-3=-1\6у-7

1\2у+1\6у=3-7    ( 1\2у+1\6у=3\6у+1\6у=4\6у=2\3у)

2\3у=-4

у=-4:2\3

у=-4*3\2   ( -4*3\2=-2*3=-6)

у=-6