Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 5/16и 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
5/16 и 7/12= 15/48 и 28/48
Отвечает Фроловская Лиза.
16=2×2×2×2
12=2×2×3
НОЗ=2×2×2×2×3=48
5/16=5/16×3=15/48
7/12=7/12×4=28/48