Только быстро, прошу! Стороны параллелограмма равны 7 кореней из 3 см и 1см, а один из углов равен

30 градусов. Найдите большую диагональ параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение: большая  диагональ параллелограмма будет стороной Δ , в котором другие стороны 1 и 7√3, а угол между ними=150 по теореме косинусов

d^2=(7√3)^2+1- 2*7√3*1*(-√3/2),  где -√3/2= cos150

d^2=147+1+21=169

d=13