5(2x+17)=5-4(1,6-0,7) Пошагово решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
5(2х+17)=5-4(1,6-0,7)
10х+85=5-4*0,9
10х+85=5-3,6
10х+85=1,4
10х=1,4-85
10х=-83,6
х=-83,6:10
х=-8,36
Ответ: -8,36