Решите задачу: В составе сплава содержится 27,3 г серебра, что составляет 0,35 сплава, остальное -

другие металлы. Найдите массу других металлов в составе сплава.   A.50.7 г     B. 40.5 г      C. 60.3 г      D. 48 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
27,3:35*100=78(г)-весь сплав
78-27,3=50,7(г)-другие металлы
ответ:А. 50.7 г