Решите уравнение: Помогите пожалуйста 3(х-5)=х+3 -2(х+3)=2х-1 -(2х+1)=1-х P.s Как думаете какой

класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-5)=х+3

3x - 15 = x + 3

3x - x = 3 + 15

2x = 18

x = 18 : 2

x = 9

-2(х+3)=2х-1

-2x - 6 = 2x - 1

-2x - 2x = 6 - 1

-4x = 5

x = 5 : (-4)

x = -1,25

-(2х+1)=1-х

-2x - 1 = 1 - x

-2x + x = 1 + 1

-x = 2

x = -2

==================

P.s - 4

Отвечает Торопов Алексей.

3(x-5)=x+3 \\ 3x - 15 = x + 3 \\ 3x - x = 3 + 15 \\ 2x = 18 \\ x = 9

-2(x+3)=2x-1 \\  - 2x - 6 = 2x - 1 \\  - 2x - 2x =  - 1 + 6 \\  - 4x = 5 \\ x =  -  \frac{5}{4} \\ x = - 1.25

-(2x+1)=1-x \\  - 2x - 1 = 1 - x \\  - 2x + x = 1 + 1 \\  - x = 2 \\ x =  - 2