три бригады Строителей должны построить 2 одинаковых дома на строительство одного дома в первой

бригаде потребуется 9 недели второй бригаде в одну целую одну третью раза больше времени А 3 бригаде в 2 раза больше времени чем первый во сколько недель 3 Бригада построить два дома работы совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Второй бригаде нужно 9*1 1/3= 9*4/3=12 недель, третьей 9*2=18 недель
примем всю работу за единицу, найдем производительность первой бригады 1/9, второй 1/12, третьей 1/18
общая производительность 1/9+1/12+1/18=4/36+3/36+2/36=9/36=1/4
значит совместно им потребуется 4 недели на строительство одного дома, тогда на 2 дома нужно 8 недель
ответ 8 недель